Auction 867, Lot # 238
SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - ) Bichos de Oaxaca Firmada y fechada 2006 al reverso Mixta y collage sobre papel Agradecemos a la Oficina Sergio Hernández por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2018. Presenta detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 152 x 302 cm USD $26,800-$42,800 Estimado $ 500,000-800,000